СанТехКомплект Пермь
В 2011 году Москва направит на капремонт «социалки» 10,2 млрд руб.

 

Власти Москвы в 2011 году потратят на капремонт объектов социальной сферы 10,2 млрд. рублей. Программа включает более 1000 объектов, сообщил мэр города Сергей Собянин на заседании столичного правительства, передает РИА Новости.

«В том числе Департаменту здравоохранения выделяется 4,3 млрд рублей, Департаменту образования – 3,5 млрд, Департаменту социальной защиты – 1,4 млрд», - уточнил он. Мэр добавил, что Департаменту культуры будет выделено на эти цели 1,2 млрд рублей, Департаменту семейной и молодежной политики – 207 млн, а Департаменту физкультуры и спорта – 175 млн. Он отметил, что по всем объектам должны быть выстроены четкие сетевые графики.

По словам Собянина, деньги будут выделяться не только на капитальный, но и текущий ремонт зданий. В пример мэр привел Департамент здравоохранения, на капремонт которому выделено 4,3 млрд рублей, на текущий – 2,7 млрд. «Плюс к этому, необходимо выделить еще 3 млрд рублей на благоустройство и внешний ремонт поликлиник. Также нужно добавить денег на подготовку к зиме», - пояснил мэр. По его словам, общая сумма расходов только по здравоохранению в 2011 году составят около 8 млрд рублей.

По мнению Собянина, для того, чтобы работы проводились быстрее, руководители профильных департаментов должны часть функций переложить на уровень административных округов.

Страница сгенерирована 29.03.2024 04:06