СанТехКомплект Пермь
Эксперты: Объемы предложения в новостройках Подмосковья растут

 

Начало 2011 г. стало рекордным по уровню активности покупателей на рынке новостроек ближайшего Подмосковья, считают аналитики ГК «Мортон». В январе количество звонков, показов и продаж значительно превзошло аналогичные показатели последних нескольких лет.

По данным отчета, составленным в ГК, поток клиентов на объекты компании в январе 2011 г. увеличился на 80% по сравнению с январем 2010 г., и вырос в 3 раза по сравнению с 2009 г.

Значительно вырос и объем продаж квартир, который, несмотря на двухнедельные новогодние каникулы, вполне сопоставим со среднемесячными показателями по продажам за прошлый год. В январе 2011 г. уровень продаж превзошел показатель января 2010 г. на 40%, а по сравнению с январем 2009 г., квартир в компании было продано в 3 с лишним раза больше.

Росту продаж способствует улучшение общеэкономической ситуации, положительная динамика на сырьевых рынках, а также возвращение доверия покупателей к рынку новостроек и увеличение объема предложения квартир на реализации.

На сегодняшний день платежеспособный спрос на рынке недвижимости вернулся на докризисный уровень, и люди готовы приобретать жилье на стадии котлована при условии комфортной цены и высокой активности на стройке. На этом фоне объемы предложения в Подмосковье растут.

На начало 2011 года, в открытом предложении в ближайшем Подмосковье было выставлено порядка 420 объектов (адресов). Из них на долю комплексной застройки приходится 74%. В 2010 г. на рынок было выведено 103 объекта, тогда как в 2009 г. таких проектов было 55, что явно свидетельствует о положительной тенденции рынка. Новые объемы выходят на реализацию по более комфортной цене и стимулируют спрос.

Генерация страницы 29.03.2024 17:04