СанТехКомплект Пермь
«ЭнергоСтройАльянс» принял участие в заседании комиссии Минэнерго РФ

 

Представители СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» приняли участие в заседании комиссии Минэнерго России по осуществлению мониторинга за проведением организациями электроэнергетики ремонтов и технического состояния генерирующих объектов и объектов электросетевого хозяйства. Основными вопросами повестки дня стали итоги ремонтной кампании, реализованной в Единой энергетической системе в течение 2010 года, и формирование планов работ на 2011 год.

Участники заседания, среди которых были представители ОАО «СО ЕЭС», ЗАО «Техническая инспекция ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «РусГидро», подготовили данные о ходе выполнения ремонтов. Эксперты комиссии оценили результативность и уровень качества проведенных работ. Особое внимание при этом было уделено анализу причин отклонений от графика, а также детальному рассмотрению инцидентов, произошедших во время ремонтных работ на объектах электроэнергетики.

На основании данных, представленных участниками заседания, были разработаны планы ремонтов основного оборудования электростанций и объектов электрических сетей на следующий год. Наиболее значимыми критериями при формировании ремонтных программ стали достаточность и полнота запланированных работ и адекватность их финансирования с учетом тарифного регулирования.

Генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» Дмитрий Мурзинцев, принимавший участие в заседании, отмечает: «Вопросы ремонта и мониторинга объектов энергетики и электросетевого хозяйства касаются непосредственно членов «ЭнергоСтройАльянса» и важны для нас как для отраслевой саморегулируемой организации. В состав «ЭнергоСтройАльянса» входят как строительные организации, так и основной заказчик гидроэнергетических объектов - ОАО «РусГидро», поэтому нам важно понимать производственные проблемы и задачи членов СРО. Это позволит построить эффективную работу с учетом специфики отрасли».

Генерация страницы 20.04.2024 13:28