СанТехКомплект Пермь
На реализацию адресной инвестиционной программы Ленобласти в 2010 г. было направлено 2,5 млрд. рублей

 

Это позволило профинансировать работы более чем на 140 объектах. Так, расходы по программной части составили около 1,5 млрд. рублей. В частности, практически полностью освоены средства на выполнение долгосрочной целевой программы социального развития села. В рамках этого проекта профинансировано 50 объектов на общую сумму 377,2 млн. рублей. Средства были перечислены на реконструкцию и ремонт 30 сельских учреждений культуры, фельдшерско-акушерского пункта, школы в поселке Кипень Ломоносовского района, ряда объектов коммунального хозяйства и газификации и комплексную застройку территорий.

Успешно выполнена также программа развития объектов физической культуры и спорта, на решение задач которой израсходованы 51 млн. рублей. Бюджетные ресурсы были перечислены на выполнение работ на 4 объектах муниципальной собственности.

На выполнение программ по обеспечению населения области питьевой водой в 2010 г. направлено 67,2 млн. рублей, совершенствования и развития автодорог - 389,3 млн. рублей.

Расходы по непрограммной части адресной инвестиционной программы превысили 1 млрд. рублей. В том числе по 34 объектам газификации они составили 98,2 млн., 10 объектам водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения – 194,4 млн. рублей. По разделу программы «Объекты социально-культурного назначения» профинансированы работы на 6 объектах на сумму 203,8 млн. рублей.

Также были предусмотрены субсидии муниципальным образованиям на строительство и реконструкцию объектов муниципальной инфраструктуры, что позволило использовать за 2010 г. на эти цели 523,4 млн. рублей. Строилось 6 объектов образования. Сданы в эксплуатацию 3 школы: в поселке Рощино Выборгского и городе Никольское Тосненского районов, а также в Луге. Кроме того, средства были направлены на сооружение объектов жилищного строительства и здравоохранения, говорится в сообщении Департамента информационной политики правительства Ленинградской области.

Страница сгенерирована 29.03.2024 00:25