СанТехКомплект Пермь
Новые региональные нормативы градостроительного проектирования власти Петербурга примут до ухода на летние каникулы

 

Участие в совещании приняли вице-губернатор Роман Филимонов,  вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга», депутат Законодательного Собрания Петербурга Алексей Белоусов, а также разработчики Проекта и представители строительных компаний, принимавших участие в формировании поправок к данному проекту Закона.

Алексей Белоусов подчеркнул, что в новой версии законопроекта были учтены многие поправки, предложенные НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга». Однако некоторые вопросы остались открытыми.  По мнению генерального директора компании «ЮИТ-Лентек» Михаила Возиянова, региональные нормативы Генерального плана полностью не соответствуют Правилам землепользования и застройки (ПЗЗ), что может повлиять на увеличение сроков согласования документов в государственных структурах.

Однако, как отмечает Роман Филимонов, от новых региональных нормативов будут зависеть изменения Генерального плана. «Если есть разночтения в законах, мы либо правим нормативы, либо, в зависимости от нового законопроекта, заранее вносим поправки в Генплан», - рассказал он.

Проекты планировки, принятые распоряжениями правительства до 1 марта 2011 года, будут согласовываться еще по старому закону. Соответственно, работа по новым региональным нормативам ожидает проекты, принятые после 1 марта 2011 года.

На этой неделе Смольный планирует окончательно устранить все замечания строителей, после чего законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства Петербурга. Принять новые региональные нормативы власти надеются до ухода депутатов ЗакСа на летние каникулы.

 

Обновление страницы 26.04.2024 12:59