СанТехКомплект Пермь
«Меткон» выиграл в арбитраже борьбу за участок на Таллинском шоссе

 

ЗАО «Меткон» выиграло дело в арбитражном суде Петербурга и Ленобласти в борьбе за участок земли на Таллинском шоссе, пишет «Коммерсант».

Арбитраж признал недействительным решение правительства Петербурга от 4 августа 2009 года о проектировании и строительстве торгового комплекса на участке рядом с Таллинским шоссе компанией «Донк». Ранее этот участок был в аренде у «Меткона», который построил на нем гостиницу «по временной схеме» (без официального разрешения на строительство). В 2007 году участок на Таллинском шоссе без торгов был предоставлен ООО «Донк» для проведения изыскательских работ. «Меткон» же отстаивал свое право на землю и добивается проведения торгов.

По словам директора ЗАО «Меткон» Ирины Землянской, в мае 2006 года компания собрала и подала необходимые документы для получения земельного участка под строительство гостиницы для увеличения номерного фонда до 150 номеров. «Нас ввели в заблуждение, сообщив, что не могут предоставить нам этот участок, поскольку он включен в утвержденный план торгов 2007 года. А сами в это время передавали участок компании «Донк», - рассказала она.

«Когда на участок подаются как минимум два заявления, то проводятся торги. Наше заявление комитет по строительству просто проигнорировал, несмотря на все полученные нами согласования. В итоге никаких торгов не было, «Донку» просто был передан этот участок», - сообщила Ирина Землянская.

Обновление страницы 26.04.2024 16:59