СанТехКомплект Пермь
Сортировать и прессовать мусор Приморского района Петербурга будут на Парашютной улице

 

Проект постановления, предоставляющий право на проектирование и строительство коммунально-складского комплекса, принят на последнем заседании петербургского правительства. Как передает корреспондент АСН-Инфо, земельный участок для строительства мусороперегрузочной, прессовальной и сортировочной станций, а также склада противогололедных материалов предоставлен на условиях инвестиционной аренды ООО «Жилкомсервис №4».

Как уточнили в Жилищном комитете, данное предприятие не входит в структуру ГУ ЖА, а является частным предприятием, намеревающимся в ближайшее время сменить название.

Участок площадью 1,405 га, расположен на Парашютной ул., юго-восточнее дома № 12, литера А, по Ново-Никитинской ул. Объект должен быть построен здесь в течение 30 месяцев со дня вступления постановления в силу. За это время инвестор обязан перечислить в городской бюджет 22 млн. рублей.

Также на заседании петербургского правительства был утвержден проект постановления, предоставляющего ООО «Фирма Санкт-Петербург-Девелопмент» право на проектирование и строительство на соседнем участке (площадью 9691 кв. м, кадастровый номер 78:34:4120Д:9) автотранспортного предприятия. На реализацию проекта этому инвестору отведено 2,5 года. За это время компания должна перечислить в бюджет Петербурга в качестве платы за землю 13,44 млн. рублей. Одновременно правительство города утвердило проект планировки и межевания территории.

Партнеры

Генерация страницы 29.03.2024 12:41