СанТехКомплект Пермь
II очередь торгового комплекса «Шкиперский Молл» откроется в мае 2011 года

 

В мае 2011 года будет открыта II очередь торгового комплекса «Шкиперский Молл» на Малом проспекте Васильевского острова. Она включает масштабную развлекательную зону общей площадью 4,5 тыс. кв. м, которая разместится на 3-х этажах.

К созданию семейно-развлекательного центра и управлению им привлечена американская компания Qubiсa AMF. Компания имеет большой опыт реализации подобных проектов по всему миру.

Посетителям торгового центра будет предложен набор развлечений, включающий в себя детский и взрослый боулинги, бильярд, детский игровой парк с аттракционами, лабиринтами и празднично-анимационной площадкой, итальянская пиццерия, ди-джей бар с танцполом и караоке и летней террасой на крыше.

На первых двух этажах II очереди разместятся магазины и рестораны. Также комплекс пополнится подземной парковкой на 55 машиномест. Общая площадь II очереди составит 11,82 тыс. кв. м. Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate оказывает услуги по брокериджу торгового комплекса. На сегодняшний день 40% площадей уже сданы в аренду.

Объем инвестиций в проект составил $30 млн. Окупить вложения планируется за 7 лет. В настоящее время рассматривается возможность строительства III очереди площадью 30-40 тыс. кв. м.

Торговый комплекс «Шкиперский молл» расположен в западной части Васильевского острова. 3-этажный корпус I очереди комплекса функционирует с 2006 года. Среди основных арендаторов – «Перекресток», «Техношок», «Л’Этуаль», Guini, Kanz, Sun Point и др.

Страница от 28.03.2024 11:53