СанТехКомплект Пермь
Валерий Сердюков распорядился снизить тарифы на электроэнергию

 

Такое поручение дал губернатор на совещании с руководителями отраслевых комитетов правительства и энергетических компаний. Тарифы на электроэнергию должны быть снижены в сфере промышленного, сельскохозяйственного производства, для предприятий малого и среднего бизнеса, бюджетных учреждений.

Рост цен на электроэнергию, согласно поручению Президента России и решению правительства страны, в этом году не должен превышать 15% для всех потребителей к уровню прошлого года. Ленинградской области также нужно выполнить эту задачу и принять конкретные меры для сдерживания роста тарифов, - отметил глава региона. Губернатор привел конкретные примеры, когда для заводов, сельхозпредприятий, учреждений социальной сферы цена электроэнергии выросла в несколько раз.

Для исправления ситуации с ростом тарифов губернатор поручил создать рабочую группу под руководством вице-губернаторов Григория Дваса и Николая Пасяды с участием руководителей электросетевых и сбытовых компаний, представителей депутатского корпуса для выработки предложений по изменению федерального законодательства в Государственную Думу и Правительство РФ.

Комитету по тарифам и ценовой политике в кратчайшие сроки поручено проанализировать и привести к единому знаменателю стоимость электроэнергии в однотипных бюджетных учреждениях, а также на предприятиях с одинаковым уровнем потребления мощности, работающих в сфере промышленности, сельского хозяйства, малого бизнеса.

Страница сгенерирована 29.03.2024 00:24