СанТехКомплект Пермь
Окей будет расширять сеть на треть ежегодно

 

Ежегодно российский продуктовый ритейлер «О’Кей» планирует увеличивать собственные торговые площади примерно на 30%, сообщает со ссылкой на генерального директора торговой сети Патрика Лонге advis.ru.

«Мы, безусловно, хотим следовать и отвечать потребностям, которые будут возникать в торговле в России. Но, примерно, мы хотим увеличивать нашу торговую площадь каждый год на 30%», - заявил топ-менеджер в ходе церемонии открытия гипермаркета розничной сети «О’Кей» в Новосибирске.

По словам Патрика Лонге, в России все еще сохранился значительный потенциал для открытия новых гипермаркетов и в продовольственном, и в непродовольственном сегменте. Отметим, что в 2011 году ритейлер планирует открыть 11 новых гипермаркетов. В частности, новые магазины торговой сети появятся в Омске, Екатеринбурге, Москве, Тюмени, Астрахани, Санкт-Петербурге.

«В принципе, можно открывать гипермаркеты в России в городах, где население менее 100 тысяч жителей, то есть представьте, сколько магазинов можно еще открыть. И пока есть это направление, мы не хотели бы уходить в другие направления (страны)», - поделился планами на развитие генеральный директор розничной сети.

«Даже если мы сложим долю рынка первых продуктовых ритейлеров, таких как Х5, «Магнит», то их доля все равно еще будет слишком маленькой, и еще остается большая перспектива роста», - добавил Патрик Лонге.

Генерация страницы 19.04.2024 06:43