СанТехКомплект Пермь
Глава региона Вячеслав Позгалёв подвел промежуточные итоги программы жилищного строительства в Вологодской области

 

Накануне губернатор Вячеслав Позгалёв провел выездное совещание по вопросу стимулирования развития жилищного строительства на площадке экспериментального проекта в деревне Марфино Вологодского района.

На сегодняшний день введено в эксплуатацию 32 из 142 запланированных жилых домов. Общая площадь территории участка застройки деревни Марфино составляет 41,5 га и рассчитана на 1400 жителей. Кроме того, запланировано строительство социальной инфраструктуры - амбулатории, детского сада, газовой котельной, торгового комплекса, рынка и магазинов.

Губернатор области осмотрел готовый дом, а также ряд объектов, находящихся в стадии строительства. «Сегодня, меняя стратегическое направление обеспечения жильем, мы будем ориентироваться именно на индивидуальную застройку, - отметил Вячеслав Позгалёв. - Я доволен тем, как идут работы на этой площадке. Здесь реализуются различные технологии, есть возможность выбора. Сегодня мы определяемся с тем, какие социальные объекты появятся в Марфино. Строить школу, детский сад, пока в этих домах живет только 32 человека, рано. Но магазин уже нужен. Думаю, к концу года в Марфино будет готовый посёлок. Затем мы перейдем на следующую площадку под массовую жилую застройку».

Страница сгенерирована 20.04.2024 02:08