СанТехКомплект Пермь
Вступили в силу новые требования к выдаче свидетельств СРО о допуске к работам

 

Сегодня вступило в законную силу постановление Правительства РФ от 24.03.2011 г. № 207 «О минимально необходимых требованиях к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам на особо опасных и технически сложных объектах капитального строительства, оказывающим влияние на безопасность указанных объектов», сообщает портал sro-s. С момента вступления в силу данного Постановления прекращает действие Постановление № 48 Правительства Российской Федерации от 3 февраля 2010 г.

Требования изложены в шести приложениях к указанному постановлению. Документ устанавливает минимально необходимые требования к выдаче саморегулируемыми организациями свидетельств о допуске к работам по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов капитального строительства, по подготовке проектной документации, по инженерным изысканиям, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии и на безопасность особо опасных и технически сложных объектов. Подробно регламентирован кадровый состав указанных организаций (работников индивидуального предпринимателя), в т.ч. количество и квалификация руководителей организации (директоры, главные инженеры и их заместители), руководителей структурных подразделений, специалистов определенного профиля.

Это первый концептуальный нормативный акт в сфере саморегулирования, принятие которого было официально инициировано совместно президентами трёх Национальных объединений (строителей, проектировщиков, изыскателей).

Генерация страницы 19.04.2024 01:52