СанТехКомплект Пермь
50% рынка предложения загородной недвижимости Петербурга составляет эконом-класс

 

Наибольшую долю предложения загородной недвижимости Петербурга занимают объекты эконом-класса – 50% от общей площади жилых объектов в продаже, такую статистику на конец марта приводит БН.ру со ссылкой на аналитиков АРИН.

При этом доля бизнес-класса – 35%. На элитный и премиальный сегмент приходится 9% и 6% объема предложения соответственно. В общем объеме предложения наиболее широко представлены Всеволожский (39%), Выборгский (14%) и Курортный районы (10%). На Ломоносовский и Гатчинский районы приходится 8 и 9%.

В общем целом, с середины 2009 г. наблюдается тенденция к увеличению предложения участков без подряда. «Однако появились и обратные примеры – предложение коттеджей в комплексах, где ранее продавались только участки без подряда», - говорит руководитель отдела проектов и аналитических исследований АРИН Зося Захарова. Наблюдается также тенденция сокращения расходов на реализацию проектов за счет сокращения инфраструктуры поселков. В данный момент на загородном рынке в продаже находятся 47 комплексов классов премиум и элита, 96 – бизнес-класса и 126 – эконом-класса.

Страница сгенерирована 25.04.2024 14:33