СанТехКомплект Пермь
За первую неделю после Интерстройэкспо партнеры Цемсис получили 6 заказов на строительство коттеджей из теплоблоков

 

В 2010 году такие производители тротуарной плитки в Санкт-Петербурге как завод «Цемсис» в Колпино сделали ставки не только на традиционные ландшафтные элементы (поребрики и брусчатку), но и на производство бетонных стеновых блоков.

Если найти в Сети какой-нибудь обзор рынка стеновых камней, то данные показывают, что бетонные блоки в Санкт-Петербурге увеличивают свою долю в общем объеме стеновых материалов. На прошедшем форуме Интерстройэкспо, где была представлена выставка изделий из теплоблоков Цемсис (это такие блоки керамзитобетонные с утеплителем), а также камни лицевые с колотой фактурой, например, камень стеновой скц 2л-9, был отмечен потенциально высокий интерес к новинке стенового рынка СПб – теплоблоку. Теплоблоки впервые появились на рынке СПб лет пять назад – в основном финских фирм Lakka и Lammi. Теперь на рынке вибропрессованных бетонных изделий популярность набирают блоки отечественных производителей.

Посетители выставки приходили на стенд Цемсис и задавали традиционные для таких мероприятий вопросы, например, как построить гараж из газобетона спб или есть ли видео того, как построить дом из термоблоков (да еще проект с гаражом), в каких офисах в СПб можно купить камень стеновой рядовой скц-1р1 и прочие облицовочные бетонные камни скц. На все вопросы менеджеры Цемсис и компании-партнера «Загородный дом» давали исчерпывающие ответы, демонстрировали фото формы теплоблок, рассказывали, как происходит кладка теплоблока и какова теплопроводность термоблоков Цемсис.

И вот результат: если в 2010 году из теплоблоков Цемсис было построено 4 коттеджа, то в апреле было заказано материала на строительство 8 коттеджей, из которых 6 построят партнеры Цемсис. На теплоблоки цена установлена в размере 130 руб. за штуку, что позволяет построить квадратный метр стены всего за 1900 руб. В компании рассчитывают, что малоэтажное строительство Санкт-Петербург по достоинству оценит перспективную новинку рынка.

Источник: ООО "ПП Цемсис" http://www.cemsys.ru/about/news/id70/

Генерация страницы 29.04.2024 07:47