СанТехКомплект Пермь
В текущем году будет разработана стратегия развития Москвы до 2025 года

 

«Стратегия социально-экономического развития Москвы до 2025 года - сложный документ, который разрабатывается не первый год, и работы там еще непочатый край. Документ требует спокойной, вдумчивой работы, но в течение года разработка стратегии должна быть завершена», - рассказал столичный градоначальник на заседании правительства Москвы.

В 2011 году, по словам Сергея Собянина, утвердят 15 основных государственных программ Москвы на 2012-2016 годы.

«В рамках стратегии необходимо утвердить сводную программу развития города на 2012-2016 годы, которая включала бы все основные направления. Думаю, что нам нужно ее рассмотреть уже в августе», - отметил мэр.

Руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина, в свою очередь, сообщила, что стратегия социально-экономического развития столицы до 2025 года была обсуждена с представителями экономического сообщества. На данный момент для определения основных задач стратегии готовится техническое задание.

«Этот документ должен быть подготовлен в течение 12 месяцев, и это оптимальный срок», - уточнила Марина Оглоблина.

Она также отметила, что конкурс на разработку проекта стратегии планируют объявить в течение месяца, а результаты первого этапа представят уже в октябре 2011 года.

 

Страница сгенерирована 16.04.2024 14:12