СанТехКомплект Пермь
Мытищинская ярмарка поднимает стандарты экологической безопасности

 

ОАО «Мытищинская ярмарка» с целью улучшения экологической обстановки в Москве и Московской области вводит в эксплуатацию горизонтальный гидравлический пресс для твердых бытовых отходов, который позволит сочетать высокие экологические стандарты с дополнительной экономической выгодой. Отходы, собираемые на территории торгового комплекса будут обрабатываться прессом и затем направляться на переработку.

Складирование первичных отходов осуществляется в сухом ангаре, защищенном от атмосферных осадков, что позволяет избежать разложения ТБО (твердых бытовых отходов) и попадания вредных веществ в сточные воды и почву. В ходе их дальнейшей сортировки выделяются коммерческие фракции – полиэтилен, картон и алюминий, – которые после прессовки направляются на вторичную переработку.

Использование пресса позволяет значительно уменьшить объем мусора, что сокращает площадь захоронения на полигоне бытовых отходов и уменьшает потенциальную опасность для окружающей среды. Резко сокращается риск возгорания твердых бытовых отходов, а в случае сжигания в отсутствие полиэтилена уменьшает выброс ядовитых веществ в атмосферу.

«Запуск пресса для отходов – это еще один шаг в рамках комплексной реконструкции нашего торгового комплекса, цель которой вывести его в один ряд с ведущими европейскими рынками, – говорит генеральный директор ОАО “Мытищинская ярмарка” Олег Янсон. – Так как мы являемся одним из самых больших ТК Москвы и Московской области, организация переработки отходов должна оказать положительное влияние на экологическую обстановку территории».

О компании

ОАО «Мытищинская ярмарка» – один из крупнейших торговых комплексов Москвы и Московской области, предоставляющий широкий ассортимент строительных, вещевых и продуктовых товаров для оптово-розничных покупателей и представителей малого бизнеса. «Мытищинская ярмарка» начала свою работу в 1995 году. Благодаря широко представленному многообразному ассортименту и большой ежедневной проходимости (до 12000 человек), сегодня компания продолжает планомерно развиваться с использованием западных отраслевых стандартов, демонстрируя ответственный подход к ведению бизнеса, и предлагая широкий спектр услуг для своих клиентов. Чтобы узнать больше, посетите http://yarmarka.com/.

Страница от 19.04.2024 21:51