СанТехКомплект Пермь
В ЖК «Кристалл» в Репино завершились фасадные работы

 

Жилой комплекс элитного класса «Кристалл» расположен в поселке Репино Ленинградской области, заказчиком является компания АПФ «Волна».  Устройством фасадных конструкций этого комплекса и выполнением основных работ по установке стеклопакетов в смонтированные конструкции навесных витражей занимались специалисты  компании «Петропрофиль Плюс».

«Уникальный опыт, когда такой масштабный объект для жилого использования выполнен в столь интересном архитектурном решении. Благодаря новейшим системам витражей и атриумов, в частности производства известной немецкой фирмы SCHUCO, комплекс получился воздушный, легкий, наполненный светом. Вследствие тщательного подбора архитектурного стекла с применением мультифункционального покрытия, в фасаде, как в зеркале, отражаются залив, небо и лес. Высокие технологии позволяют сохранять тепло в холодное время года, в период ветров, что особо актуально в условиях близости залива, и прохладу летом», - рассказал Вячеслав Сиземов, заместитель генерального директора по управлению крупными объектами ООО «Петропрофиль Плюс».

На объекте «Петропрофиль Плюс» применял фасадные системы SCHUCO FW50+HI (класс III), имеющие самые высокие показатели по теплофизике, а так же двухкамерные стеклопакеты с мультифункциональным стеклом, обладающим энергосберегающими и светоотражающими свойствами, межстекольное пространство заполнено газом аргон. Специалисты использовали закаленные стекла и триплекс, толщина стекол 8 мм.

Оконные конструкции витражей комплекса «Кристалл» реализованы с применением систем со скрытой створкой и фурнитурой SCHUCO AWS 75 BS HI, это  специальная технология, разработана таким образом, что с внешней стороны створок не видно. В угловых элементах на этих витражах были применены стеклопакеты со структурной рамкой, что позволило создать внешний угол из двух стекол (стеклянный угол). «Это еще одна задумка архитекторов, которую мы воплотили в жизнь на этом объекте», - отметил Вячеслав Сиземов.

«Кристалл» в Репино - единственный в своем роде объект на заливе премиум-класса такого масштаба, где при реализации фасадов тесно переплетены оригинальная идея архитекторов и высокие технологии, позволяющие воплотить ее в жизнь. Общая площадь остекления комплекса составила порядка 7000 кв. м. Выполнение всех работ заняло у специалистов 7 месяцев.

Тот факт, что ООО «Петропрофиль Плюс» является соинвестором строительства, дает компании право на реализацию части жилых апартаментов в жилом комплексе «Кристалл».

 

Обновление страницы 19.04.2024 08:12