СанТехКомплект Пермь
ОПИН: Цивилизованный рынок загородного жилья – это поселки с готовыми домами

 

ОАО «Открытые инвестиции» (ОПИН) продолжает строительство коттеджного поселка «Мартемьяново» общей площадью 200 га, в который уже в ближайшее время планирует вложить 45 млн долларов. Проект состоит из 5 очередей строительства, объединенных общим генпланом, концепцией и девелопером.

Поселок «Мартемьяново» находится в 25 км от МКАД по Киевскому направлению. Первая и вторая очереди строительства расположены на территории площадью 73 га, на которых запланировано 249 участков от 10 до 50 соток.

В 2011 г. компания планирует вложить в проект 19 млн долларов. Эти средства пойдут на окончание строительства еще 16 домов, благоустройство поселка - прокладку коммуникаций к 3-й очереди строительства, строительство дорог, детских площадок и прогулочных зон вокруг озер, а также организацию вишневого сада общей площадью 36 га. В 2012 г. здесь будет построен детский сад, супермаркет и фитнес-клуб - под эти объекты уже выделена территория, ведутся проектные работы.

3-я очередь строительства должна была продаваться в формате участков без подряда, однако руководство компании приняло решение строить здесь дома. В 2011-2013 гг. здесь будет построено около 100 домов по 16 проектам «Мартемьяново». Ориентировочная сумма инвестиций в новое строительство составит около 26 млн долларов.

«Решение застраивать поселок - стратегическое для компании, - комментирует свое решение генеральный Директор ОАО «ОПИН» Артемий Крылов. - Мы понимаем, что участки без подряда остаются востребованным на рынке продуктом, однако считаем, что цивилизованный рынок, к которому мы движемся - это организованные поселки с коммуникациями, инфраструктурой и готовыми домами. ОПИН всегда задавала высокую планку рынку недвижимости по качеству своего продукта, и мы не намерены снижать эту планку».

Страница сгенерирована 28.03.2024 22:43