СанТехКомплект Пермь
«Донтехком» притянуло к «Магниту»

 

В Ставропольском крае на 50% выполнены работы по возведению распределительного центра компании «Магнит» в г. Лермонтов (пригород Пятигорска). В реализации проекта принимают участие иностранные проектировщики и строители, поставщиком цемента для производства бетона выступила «Донская техническая компания», дилер завода «Мордовцемент» на Юге России.

Распределительный центр расположится на территории в 6,5 га и будет обслуживать магазины ритейлера на территории всего СКФО. Площадь непосредственно складских помещений – 38 тыс. кв. метров. В настоящее время на объекте идет заливка полов. Объем поставок бетона составит не менее 60 тысяч куб. м. В ЮФО компания построила аналогичный объект в Батайске (пригород Ростова-на-Дону) в 2007 г. Центр в г. Лермонтов начнет работу в августе 2011 г.

Пятигорск стал площадкой для реализации проектов федеральных компаний после обретения статуса столицы СКФО (договор о строительстве центра в Лермонтове был подписан в мае 2010 г.). Ставропольский край занимает стабильное второе место в СКФО по потреблению цемента после Дагестана – 20% и 50% от всех поставок в округ соответственно.

Генерация страницы 18.04.2024 07:53