СанТехКомплект Пермь
Новгородский Градсовет отправил проект застройки участка ул.Псковской на доработку

 

26 апреля на заседании городского градостроительного совета рассматривался проект застройки участка улицы Псковской, расположенного за институтом экономики и управления НовГУ.

Главная задача, которую поставил инвестор перед проектировщиком, - разместить на участке ул.Псковской как можно больше социального жилья. Следуя этой задаче, проект предполагал строительство жилых 5-этажных домов на 467 квартир, из них 61% - однокомнатные площадью порядка 30 кв.м, 25% - двухкомнатные и 14% трехкомнатные. Рядом предлагаелось разместить 7-миэтажное здание с офисами, магазинами, рестораном, парковкой.

При этом на обсуждении проекта, членов градостроительного совета особо интересовали вопросы транспортных развязок и парковок, благоустройства и озеленения территории, расположения детских площадок и определения мест для мусорных контейнеров.

«В Псковском районе и без того сложная ситуация с парковками для машин, есть проблема при загрузке-разгрузке транспорта, обслуживающего торговые комплексы. В Администрацию города регулярно поступают жалобы по этому поводу. И, считаю, недопустимым, чтобы инвестор решал свои проблемы за счет ухудшения условий для проживания новгородцев, сокращения зеленой зоны, уменьшения ширины проездов», -отметила заместитель Главы Администрации Великого Новгорода Валентина Захаркина.

В итоге проект был отклонен, градостроительный совет рекомендовал его доработать с учетом всех замечаний, и вновь представить на обсуждение.

Страница сгенерирована 29.03.2024 03:30