СанТехКомплект Пермь
Весна. Время мыть фасады и город.

 

Современные технологии не стоят на месте.

Не исключением являются и новые технологии мойки фасадов.

Лет десять назад весной на улицах города можно было частенько увидеть небольшой трактор с бочкой-прицепом и волочашийся черный шланг с насадкой - расплющенным обрезком трубы. "Оператор" направлял струю воды на фасад, пытаясь смыть с него грязь и сажу, что получалось плохо, да и максимальная высота очистки фасада составляла всего несколько метров.

Когда стартовала программа "Фасады Петербурга" в которой приняла активное участие наша фирма, то было принято решение о приобретении моек высокого давления производства Италии и специальных пенокомплектов для нанесения моющего средства.

Но трудности использования остались, потому как для работы аппаратов было необходимо электропитание 220 вольт, да и для работы на высоте требовались громоздкие автовышки или промышленные альпинисты.

Промышленные альпинисты, моющие фасад здания выглядят эффектно, но ширина обработки фасада крайне мала (около 2,5 - 3,5 метра), да и каждый спуск (вывешивание) промышленного альпиниста стоит в среднем по городу около 2 200 - 2 500 рублей.

Несложно посчитать, что при ширине фасада 30 метров только за дополнительные спуски промальпинистам необходимо заплатить 25 000 рублей, не говоря о стоимости работ по отмывке самого фасада.

В связи с возросшим спросом на современные, экономичные и технологичные способы мойки фасадов (а так же дорожных ограждений, отбойников, мостов, поребриков, тротуаров и так далее) ООО "Чистоград" предлагает базовый комплект оборудования для осуществления мобильной мойки объектов городского и дорожного хозяйства.

Из чего же состоит оборудование для современной мойки фасадов?

1. Автономная мойка высокого давления «Comet» серия «FDX 12/170» (Италия) *

Автономный аппарат для мойки фасадов и дорог

Автономная мойка высокого давления (АВД) Comet FDX 12/170 предназначена для мойки автотранспорта, цехов, открытых автоплощадок, дорог, фасадов зданий без применения стороннего электропитания. Широкое применение этому АВД нашлось службах обслуживания зданий и клининговых компаниях.

Конструкция:

Аксиальный насос модель COMET AXD с функцией «легкий запуск»

Керамические плунжера

Шариковые подшипники

Латунная головка помпы

Каучуково-текстильные уплотнения

Рама установки выполнена из трубы и покрыта эпоксидной краской

Система управления "BY-PASS"

Датчик отключения двигателя при малом уровне масла в картере

Колеса диаметром 250 мм пневматические

Подача химического средства под низким давлением

8-ми метровый шланг высокого давления (возможно удлинение)

Производительность 720(л/час)

Максимальное давление 170(бар)

Мощность двигателя 5,5 (КВт)

Частота вращения эл/дв 3400(об/мин)

Габаритные размеры 67х55х89(см)

Масса 30(кг)

ДВС – Honda GC 160 (бензин)

Стоимость - 55 990 рублей в комплекте с фильтром для воды.

Аппарат устанавливается на автомобиль с ёмкостью для воды.

2. Телескопическая штанга высокого давления.

Телескопическая штанга высокого давления

Мойка фасада здания высоким давлением

Для нанесения моющего состава, распределения, удаления механическим способом загрязнений и смывки с фасада отработанного моющего раствора используется телескопическое копьё высокого давления, присоединяемое к автономному моечному аппарату.

Для нанесения моющего состава необходимо установить форсунку в положение низкого давления и используя всю длину копья – 5 метров и нанести моющий состав на как можно больший участок фасада здания.

После экспозиции моющего средства («Чистоград «Оригинальное» или «Чистоград «Особое») на поверхности около 3-х минут не допуская высыхания, моющее средство необходимо смыть переключив вариофорсунку в режим высокого давления.

Особо тяжёлые загрязнения можно обработать щеткой, которая устанавливается вместо штатной форсунки.

Длина Масса Материал Цена

2,0-5,5 м. 3,9 кг Дюраль 12 900 рублей

Стоимость дополнительной щётки 2400 рублей

Стоимость вариофорсунки 1600 рублей

Таким образом, для организации бригады по мойке фасадов, учитывая современные технологии, которых ещё не существовало в самом начале программы «Фасады Петербурга» необходимы минимальные вложения.

1. Приобретение или использование имеющегося автомобиля.

2. Приобретение или использование имеющейся ёмкости для воды

3. Приобретение предлагаемого комплекта оборудования общей стоимостью 72 890 рублей**

Комплект поставляется в срок до 10 дней, гарантия на оборудование 1 год или 500 моточасов.

Как показывают первые продажи, наши покупатели начинали работу по мойке фасадов с грузовой "Газели" и пластиковой кубовой ёмкости для воды.

Задать вопросы можно по телефону (812) 718-5282 или воспользовавшись бесплатным онлайн-консультантом.

_____________________________________________________________________________

* Возможно изменение стоимости автономного аппарата высокого давления в зависимости от необходимых Клиенту характеристик, предложений оборудования другого производителя.

** Точная стоимость рассчитывается после согласования необходимых удлинителей шлангов, переходников, количества закупаемых химических моющих средств, общей скидки.

Страница сгенерирована 23.04.2024 23:57