СанТехКомплект Пермь
Иностранные архитекторы портят знаковые стройки Олимпиады

 

"На самом важном начальном этапе, на этапе принятия базовых решений, российские архитекторы выпали из проектирования олимпийского Сочи", - сказал Боков.

"В результате того, что проекты выполняются иностранцами без российского участия, выбираются невнятные и несвежие решения, - считает академик. - Это происходит потому, что западный специалист, сталкиваясь с нашими технологиями, материалами, нормативной базой и с нашей жизнью, не в состоянии сделать здесь ничего, подобного тому, что он делает у себя на родине".

"После долгих мытарств, когда время и деньги потеряны, так называемые "бездарные" русские архитекторы сейчас исправляют чужие ошибки в Сочи-2014. Из тех, что еще не поздно исправить", - добавил глава Союза архитекторов России.

Как полагают российские архитекторы, непродуманное использование западных стандартов может привести к окончательной деградации национальной строительной индустрии, к диктату западных производителей и, как следствие, к резкому удорожанию строительства и срыву нацпроекта "Доступное и комфортное жилье гражданам России".

 СОЧИ 24

Обновление страницы 29.03.2024 13:03