СанТехКомплект Пермь
ЛЭК отдал долги Сбербанку

 

Общая сумма первых двух кредитов, которые Северо-Западный банк Сбербанка выдал группе компаний ЛЭК в 2007 году, составляет 460 миллионов рублей. В настоящее время застройщик отдал эти долги. Третий кредит Сбербанка погашен в настоящее время на 45% (708 миллионов рублей).

В 2009 году долги ЛЭКа составляли 7 миллиардов рублей. Сейчас общая сумма задолженности не раскрывается, однако, руководство компании говорит о том, что за первый квартал текущего года было выплачено две трети долгов. Кроме того, говорят в компании, погашены облигационные займы на сумму 1,5 и 2,5 миллиарда долларов.

Погасить кредиты Сбербанка ЛЭК смог за счёт продажи земельных участков в Парголово. Весной текущего года состоялось два аукциона, на которых группа компаний ЛЭК смогла продать 4 участка и выручить за это 669 миллионов рублей.

ЛЭК собирается выплатиь оставшиеся долги Сбербанку в течение года, а затем взять новый кредит. Заёмные средства пойдут на реализацию проектов на имеющихся в активе зайстрощика земельных участках.

Генерация страницы 16.04.2024 21:05