СанТехКомплект Пермь
Правительство Мурманской области утвердило программу приватизации госимущества на 2011 г.

 

В программу приватизации государственного имущества Мурманской области на 2011 год на основании предложений комитета рыбохозяйственного комплекса Мурманской области включены акции ОАО «Мурманский губернский флот», находящиеся в областной собственности, составляющие 26% уставного капитала. Способом приватизации акций ОАО «Мурманский губернский флот» определена продажа акций на аукционе

Как отметили в пресс-службе администрации региона, приватизация принадлежащего Мурманской области пакета акций ОАО «Мурманский губернский флот» обусловлена отсутствием необходимости нахождения акций в областной собственности для осуществления полномочий Мурманской области в соответствии с федеральным законодательством. Деятельность предприятия по добыче рыбы и морепродуктов, производству и реализации пищевой и технической рыбопродукции не является уникальной на рынке товаров и услуг, в связи с чем приватизация областного пакета акций не повлечет существенного влияния на данную отрасль.

Кроме того, в 2011 г. будет продолжена приватизация имущественных комплексов трех государственных областных унитарных предприятий: Мурманскводоканал, Кандалакшаводоканал и Оленегорскводоканал. Приватизируемые предприятия, основным видом деятельности которых является эксплуатация систем водоснабжения и водоотведения, осуществляют деятельность в отрасли экономики «коммунальное и бытовое водоснабжение». Способом приватизации является преобразование предприятий в открытые акционерные общества. В собственности Мурманской области при этом остаются 100% акций ОАО, созданных в процессе приватизации.

Страница сгенерирована 19.04.2024 00:15