СанТехКомплект Пермь
В Петербурге пройдет конкурс рынка недвижимости «Доверие потребителей»

 

Конкурс пройдет в три этапа. В первый день работы выставки «Большой салон недвижимости» все желающие смогут принять участие в потребительском online-голосовании.

«У каждого будет возможность выбрать по одной строительной и риэлторской компании и ипотечному банку, которые, по его мнению, заслуживают доверия потребителей. С этого же дня на сайте Комиссии по недвижимости Общества потребителей Петербурга и Ленобласти будут представлены полные списки участников рынка строительства и недвижимости Петербурга и Ленобласти - желающие также смогут сделать свой выбор», - рассказал председатель Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, директор направления Санкт-Петербург ГК «Пионер» Юрий Грудин.

30 сентября начнется второй этап конкурса, по итогам которого состоится Экспертное голосование. Участников будут оценивать Юридическая и Рекламная комиссии, а также Комиссия по этике. По итогам голосования экспертов в каждой из номинаций Конкурса останется только пять компаний-претендентов на получение премии. Победителей в номинациях выберут в ходе третьего этапа путем интерактивного голосования на профильных мероприятиях по строительству и недвижимости.

Вручение премий Конкурса «Доверие потребителей» состоится в ноябре 2011 года.

В этом году победителей определят в трех номинациях: «Инвестиционно-строительная компания, заслуживающая доверие потребителя», «Банк, заслуживающий доверие потребителя» и «Риэлторское агентство, заслуживающее доверие потребителя».

К участию в конкурсе допускаются компании, работающие в Петербурге не менее пяти лет. Также в рамках конкурса будет проведена независимая экспертиза типовых договоров компаний-участников, выполнения их условий, оценка качества услуг, соответствия результатов работы рекламным обещаниям.

В прошлом году на конкурс было представлено 70 строительных и 140 управляющих компаний, 224 риэлторских агентства, 48 ипотечных банков.

Организаторами конкурса выступает Комиссия по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Гильдии управляющих и девелоперов, саморегулируемых организаций рынка недвижимости, ассоциаций и специализированных СМИ.

Партнеры

Генерация страницы 18.04.2024 05:45