СанТехКомплект Пермь
Сочи потребляет мордовский цемент

 

Более 40 тысяч тонн цемента поставила ГК «Донтехком» на строительство объектов Олимпиады-2014 в период с января по апрель текущего года. Всего в 2011 г. официальный дилер завода «Мордовцемент» планирует поставить на Олимпийскую стройку не менее 150 тысяч тонн цемента. Мордовский цемент используется для возведения всех основных спортивных и инфраструктурных олимпийских сооружений, в том числе для Центрального стадиона, где пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады.

- В южных регионах мы работаем по уже налаженной схеме, позволяющей выполнять график отгрузок на стройобъекты самого разного назначения. Но на строительстве объектов Олимпиады-2014 требования по срокам доставки стройматериалов гораздо жестче, при этом транспортная система региона перегружена. Поэтому поставки в Сочи для нас отдельный проект, под который выделены отдельные объемы цемента (чтоб не создавать дефицит с других регионах), отдельный штат сотрудников, состоящий из специалистов по логистике, которые работают непосредственно в районе Олимпийской стройки, - говорит генеральный директор ГК «Донтехком» Ирина Государская.

К концу апреля ежедневный объем отгрузок цемента с завода «Мордовцемент» в адрес олимпийских объектов достиг 16 вагонов (более 1000 тонн) в сутки. Этот цемент применяется для производства бетона для большой и малой ледовой арен для хоккея, Центрального стадиона, крытого конькобежного центра, гостиничных комплексов и поселков. Большинство объектов будет введено в эксплуатацию в 2013 г.

Справка. ГК «Донтехком» - поставщик цемента и сухих строительных смесей в Европейскую часть России, образована на базе ООО «Донская техническая компания» (2003 г.). Головной офис находится в Ростове-на-Дону. С 2011 г. ГК «Донтехком» является официальным дилером завода ОАО «Мордовцемент» в регионах ЮФО, СКФО и в Воронежской области. ОАО «Мордовцемент» образовано в 1948 г., производственная мощность завода – более 4 млн. тонн в год, после ввода в эксплуатацию нового цементного производства (намечен на июнь 2011 г.) общая производственная мощность ОАО «Мордовцемент» увеличится до 6,9 млн. тонн цемента в год.

Обновление страницы 29.03.2024 09:36