СанТехКомплект Пермь
Узлы обвязки для водяных нагревателей от компании «Арктос»

 

Компания "Арктика" начала поставки узлов обвязки ВДЛ производства "Арктос".

Узлы обвязки ВДЛ предназначены для поддержания заданной температуры приточного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования за счет регулирования температуры теплоносителя в водяных теплообменниках. Узлы обвязки ВДЛ обеспечивают необходимую циркуляцию теплоносителя в гидравлическом контуре теплообменника для предотвращения его размораживания.

Узел состоит из циркуляционного насоса, регулирующего вентиля, водяного фильтра грубой очистки, обратного клапана, запорных кранов, балансировочного вентиля и гибкой подводки. Циркуляционный насос обеспечивает постоянное движение теплоносителя через теплообменник, препятствуя тем самым замерзанию теплоносителя и предохраняя теплообменник от размораживания. Трехходовой регулирующий вентиль оснащается электроприводом Polar Bear с аналоговым 0-10 В или 3-х позиционным сигналом управления и контролирует подачу необходимого количества теплоносителя из системы теплоснабжения для подогрева воздуха в теплообменнике. В узле ВДЛ предусмотрена байпасная перемычка, состоящая из обратного клапана и балансировочного вентиля, которая позволяет отрегулировать циркуляцию теплоносителя в системе местного теплоснабжения, чтобы оптимизировать рабочую характеристику основного насоса котла или бойлера. К теплообменнику узел подключается при помощи гибкой подводки с резьбовым соединением.

Все узлы обвязки ВДЛ проходят опрессовку на заводе, что гарантирует отсутствие брака и протечек при эксплуатации. Для удобства хранения и сохранности при транспортировке узлы обвязки поставляются упакованными в индивидуальные картонные коробки.

Получить более подробную информацию о узлах обвязки вы можете у специалистов компании «Арктика» или на сайте www.arktika.ru в разделе "Каталог товаров > Автоматика > Узлы обвязки для водяных теплообменников".

Страница сгенерирована 29.03.2024 13:52