СанТехКомплект Пермь
Недвижимость банкрота «Строймонтаж» продадут на аукционе

 

22 июня в Петербурге с открытых торгов на площадке «Российского аукционного дома» продадут здание, принадлежащее обанкротившейся корпорации «Строймонтаж», основатель и главный акционер которой Артур Кириленко уже полгода как объявлен в федеральный розыск.

Здание площадью 12 тыс. кв.м находится по адресу: Малый проспект Петроградской стороны, 79-81-83, лит. А. Дом нуждается в ремонте, и сейчас не используется. После реконструкции возможно перепрофилирование объекта под жилье с удвоением полезной площади - до 25-28 тыс. кв.м. Здание продается единым лотом с участком площадью 0,39 га под ним. Стартовая цена - 425 млн руб., пишет «Деловой Петербург».

По данным газеты, здание до последнего времени принадлежало структурам банка «Санкт-Петербург», хотя пресс-служба банка эту информацию не подтверждала. Сейчас открылось, что у актива за последние два месяца поменялся собственник. И сейчас готовится публичная перепродажа недвижимости. Причем ее стартовая цена выросла на 65 млн руб. по сравнению с цифрами, которые обсуждались весной. Эксперты говорят, что цена на объект несколько завышена, так как нынешнее здание придется сносить или капитально перестраивать. Наиболее выгодно построить здесь элитное жилье.

Генерация страницы 29.03.2024 11:34