СанТехКомплект Пермь
«Мордовцемент» подготовился к дефициту

 

20 мая в Мордовии состоялось очередное совещание дилеров ОАО «Мордовцемент» (входит в пятерку крупнейших российских производителей цемента), такие совещания проходят 3 раза в год. Среди первых итогов работы в 2011 г. - начало поставок в регионы ЮФО и СКФО, где в январе приступил к работе официальный дилер «Мордовцемента» - ГК «Донтехком.

- Всего в 2011 году предприятие намерено произвести 4,6 млн. тонн цемента. За первые 4 месяца 2011 года завод уже произвел на 15% больше цемента, чем было запланировано, поэтому годовой результат может быть гораздо выше, - рассказывает Ирина Государская, генеральный директор ГК «Донтехком». – Рост в 15 % обеспечили в том числе и поставки цемента в регионы Юга, где местные цементные заводы не могут обеспечить увеличившийся спрос. В летние месяцы мы ожидаем дальнейшее усиление дефицита, и производственные мощности мордовского завода смогут удовлетворить потребность в цементе на Юге. Этот рынок входит в число стратегических регионов «Мордовцемента» наряду с Москвой и Московской областью.

«Мордовцемент» подготовился к сезону - на начало июня запланирован запуск в эксплуатацию новых линий по производству цемента современным «сухим» способом. Применение новых технологий позволит производителю значительно уменьшить энергозатраты и обеспечить конкурентные цены во всех регионах Европейской части России. В 2012 году «Мордовцемент» планирует увеличить объем производства до 5,8 млн. тонн.

Страница сгенерирована 29.03.2024 19:01