СанТехКомплект Пермь
4-полосный участок Приморского кольца в Калининградской области сдадут до конца 2011 г.

 

Первый этап строительства Приморского кольца (4-полосная трасса от Зеленоградска до Светлогорска с поворотом на аэропорт «Храброво») в Калининградской области завершится до конца 2011 г. Об этом сообщил министр развития инфраструктуры региона Александр Рольбинов в онлайн конференции с председателем правительства В.Путиным.

На эти цели из федеральной казны планируется выделить более 7 млрд руб. Соответствующие поправки должны быть внесены в государственный бюджет в июле. Таким образом, будет реализована договоренность, достигнутая губернатором Николаем Цукановым с министром транспорта РФ Игорем Левитиным в феврале.

«Мы попросили главу кабинета министров зарезервировать средства на 2012-2013 годы, чтобы продолжить строительство Приморского кольца, включив туда кроме Зеленоградска и Светлогорска, еще Светлый и Балтийск», - сообщил А.Рольбинов.

Он также озвучил проблему изъятия земельных участков для госнужд по судебным искам. Проволочки до 2-3 лет в этом процессе тормозят значимые стройки, в том числе и возведение скоростной магистрали на калининградском побережье.

По мнению руководства региона, изъятие земли под государственные объекты, в том числе дороги, должно проводиться в течение 2-3 месяцев, а запрет на отчуждение участков необходимо накладывать сразу после утверждения актов выбора трассы. Это позволит избежать спекуляции землей и устранит проблемы с собственниками.

Генерация страницы 19.04.2024 21:35