СанТехКомплект Пермь
«Ленэнерго» скорректирует источники финансирования инвестпрограммы на 2011-2015 гг.

 

ОАО «Ленэнерго» проводит работу по пересмотру источников финансирования инвестиционной программы. Если инвестиционнаясоставляющая в тарифе на передачу электроэнергии изменится, компания планирует использовать иные источники финансирования, в том числе средства от проведения дополнительной эмиссии акций и привлечение ассигнований из федерального бюджета. Сокращать объемы инвестиционной программы не планируется.

Напомним, органы государственного регулирования, в рамках мер по сдерживанию роста тарифов для конечных потребителей, рассматривают возможность пересмотра тарифов на услуги по передаче электрической энергии, установленных на 2011 г. Долгосрочная инвестиционная программа ОАО «Ленэнерго» на 2011-2015 гг. в соответствии с действующим законодательством утверждена Администрациями Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Финансирование программы предусматривает как тарифную составляющую, так и нетарифные источники.

Изменения источников финансирования инвестиционной программы должны быть утверждены Советом директоров ОАО «Ленэнерго», согласованы с правительствами Санкт-Петербурга и Ленинградской области и Министерством энергетики России.

Страница от 29.03.2024 00:40