СанТехКомплект Пермь
Северная Осетия лидирует по росту потребления цемента

 

За первые 4 месяца 2011 г. в Северной Осетии потребление цемента выросло более чем на 10% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составило более 70 тысяч тонн. Республика показала лучшую динамику потребления основного строительного материала в СКФО, причиной послужили активное строительство жилья, в том числе малоэтажного. Дальнейший рост потребления цемента в регионе также обеспечит возведение комплекса гидроэлектростанций.

- В регионах СКФО одной из основных сфер использования цемента в 2011-2012 гг., помимо жилищного строительства, станет возведение объектов гидроэнергетики, - говорит Ирина Государская, ген. директор «Донской технической компании», дилера завода «Мордовцемент» в ЮФО и СКФО. – Часть масштабных проектов уже запущена, по другим ведутся проектные работы. В Северной Осетии «Донтехком» уже достиг ряд договоренностей с крупнейшими потребителями цемента – мы отправили несколько пробных партий и в июне планируем начать более крупные поставки.

В «Донтехкоме» отмечают значительный рост числа заявок на поставки с завода «Мордовцемент» от компаний в регионах СКФО. Это говорит о приближающемся дефиците цемента – местным потребителям не хватает мощностей южных цементных заводов, и крупные производители стройматериалов в преддверии дальнейшего увеличения дефицита стремятся расширить число поставщиков.

Обновление страницы 20.04.2024 11:13