СанТехКомплект Пермь
Окна Simplex с инновационным стеклопакетом "ТермоПлюс" успешно прошли испытания на энергоэффективность

 

Направление "Пластиковые окна" внедрило в производство инновационный стеклопакет "ТермоПлюс".

Особенность этого стеклопакета - дистанционная рамка с низкой теплопроводностью. Рамка из композитного материала представляет собой немецкую инновациюнную разработку и выполнена из армированного полипропилена и фольги нержавеющей стали. Композитное использование этих материалов позволяет достичь как низкой теплопроводности, так и высокой прочности, точности размеров и повышенной адгезии к химическим уплотнителям.

Самое главное - при использовании такой рамки исключается "мостик холода", по которому тепло по контуру стекла может уходить из помещения.

В результате:

снижается вероятность образования конденсата по краю стеклопакета;

исключается образование сквозняка из-за разности температур между краями и центром стеклопакета;

снижается вероятность образования наледи по краю стеклопакета.

В связи с введением Государственной программы по повышению энергоэффективности зданий новые стеклопакеты позволяют производить окна, отвечающие всем требованиям нового закона.

Для допуска к участию в тендерах Московское правительство установило повышенные требования к производителям пластиковых окон. В свете введения в действие нового закона об энергоэффективности приведенное сопротивление теплопередаче не должно быть ниже 0.8 м2 °C/Вт.

Окна, произведенные "Симплекс", успешно прошли испытания, с показателями, превышающими 0.9 м2°C/Вт.

Это означает, что окна соответствуют новым жестким нормативам и всем сбытовым структурам "Симплекс" обеспечен беспрепятственный доступ для участия в серьезных тендерах.

Обновление страницы 20.04.2024 11:36