СанТехКомплект Пермь
Владимир Путин пообещал с 2013 года увеличить федеральное финансирование московского метро

 

В ответ на соответствующую реплику руководителя московского метро Ивана Беседина, глава правительства заявил, что увеличение федерального финансирования в 2012 году вряд возможно, поскольку бюджет уже сверстан.

«Серьезно мы сможем говорить о заметном увеличении финансирования с 2013 года», - сказал Владимир Путин.

Для того, чтобы полностью обеспечивать потребность населения в перевозках, необходимо наличие в столице около 600 км метро, тогда как сейчас их всего 305 км. Для этого в 2012-2016 годах потребуется порядка 400 млрд. рублей, отметил ранее Иван Беседин, сообщает «Интерфакс».

По словам руководителя столичного метро, местные власти идут навстречу пожеланиям метрополитена увеличить выделение средств на развитие подземки. Однако с 2012 года необходима государственная поддержка на федеральном уровне, которая позволит решить проблемы транспортной ограниченности.

Отвечая на реплику Ивана Беседина, премьер отметил, что вопрос развития метрополитена находится в региональном ведении. Он также добавил, что у регионов нет ресурсов для развития метро такими темпами, соответственно, правительство должно оказать поддержку субъектам Федерации.

 

Обновление страницы 19.04.2024 05:15