СанТехКомплект Пермь
Реставрацию здания московского театра «Геликон-опера» продлили до 2013 года

 

«Контролировать выполнение распоряжения будут заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин и заместитель мэра по социальной политике Людмила Швецова», - цитирует РИА Новости источник в городской администрации.

Напомним, реконструкция театра началась в 2007 году. Но в октябре прошлого года власти Москвы приостановили часть работ по реставрации и реконструкции комплекса зданий «Геликон-оперы», располагающейся в усадьбе Глебовых-Стрешневых-Шаховских на Большой Никитской улице из-за протестов защитников исторического облика города. Тогда движение «Архнадзор» выступало против сноса старинного флигеля и предлагало скорректировать проект, исключив из него элементы реконструкции и нового строительства в усадьбе. За отмену проекта строительства новой сцены «Геликон-опера» выступили также члены Общественной палаты РФ (ОП РФ).

Однако в конце марта 2011 года, несмотря на возражения «Архнадзора», общественный совет при мэре Москвы по проблемам формирования градостроительного и архитектурно-художественного облика города, утвердил проект реконструкции «Геликон-оперы».

 

Генерация страницы 29.03.2024 10:09