СанТехКомплект Пермь
Компания ДИНАЛЕКС предлагает Муфты противопожарные для канализационных труб

 

Муфта противопожарная МП-002

Решена проблема пассивной противопожарной защиты пластмассовых труб применяемых в системах водоснабжения и канализации при гражданском строительстве.

Специалистами разработана конструкция противопожарной муфты МП-002 для предотвращения распространения пожара по горючим пластмассовым трубам через стены и потолочные перекрытия, обеспечивающая огнестойкость не менее 3-х часов.

Противопожарная муфта МП-002 состоит из разъемного корпуса, изготовленного из стали, с установленными внутри вкладышами из огнезащитного терморасширяющегося материала. Муфта состоит из двух частей, что позволяет монтировать ее на уже проложенных трубах. Муфта крепится к стене или потолочному перекрытию, через которую проходит защищаемая труба при помощи саморезов или дюбелей.

Принцип действия противопожарной муфты МП-002 основан на способности огнезащитного материала к термическому расширению (вспучиванию) в десятки раз при резком росте температуры окружающей среды. В условиях реального пожара и по мере роста температуры полипропиленовая труба размягчается

(температура плавления ~ +180 °С) или даже выгорает.

За счет бурного термического расширения вкладышей из огнезащитного материала образующаяся «пена» заполняет не только всю внутреннюю полость муфты, пережимая таящую пластмассовую трубу, но и заполняет отверстие в стене или межэтажном перекрытии, через которые трубы были проложены.

Противопожарная муфта МП-002 может быть применена в любом здании, которое имеет трубные коммуникации из полипропиленовых труб это:

•жилые дома (в т.ч. многоквартирные высотные здания);

•больницы и поликлиники;

•гостиницы и общежития;

•аэропорты и вокзалы

•торговые центры

•промышленные предприятия и т.д.

Сертификат пожарной безопасности № ССПБ.RU.ОП085.Н.00015

(Зарегистрирован в государственном реестре

Системы сертификации в области пожарной безопасности

Страница от 19.04.2024 07:44