СанТехКомплект Пермь
Теперь сэндвич-панели поэлементной сборки можно применять для зданий любой степени огнестойкости

 

2 июня 2011 г. Группа компаний «Металл Профиль» – ведущий производитель кровельных и фасадных систем в России – первая и единственная в России получила Сертификат соответствия Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности на конструкции из сэндвич-панелей поэлементной сборки (СП ПС). Предел огнестойкости конструкций обеспечивает возможность применения СП ПС в зданиях любой степени огнестойкости.

На испытания были представлены образцы ограждающих конструкций из сэндвич-панелей поэлементной сборки, которые состояли из сэндвич-профилей, установленных друг на друга и соединенных между собой. В полостях сэндвич-профилей уложены плиты минеральной ваты ISOBOX ЛАЙТ плотностью 33 кг/м3, снаружи сэндвич-профили были закрыты плитами из каменной ваты Paroc WAS35 плотностью 70 кг/м3, поверх которых установлены различные виды облицовок.

Всего было проведено три испытания СП ПС с облицовками из профнастила, керамогранита и фасадных кассет. Фактический предел огнестойкости СП ПС с облицовкой из профнастила по итогам испытаний составил E 90/I 60, из фасадных кассет – EI 90 и керамогранита – EI 60. Эти результаты соответствуют требованиям Технического регламента для зданий и сооружений I, наивысшей степени огнестойкости и открывают широкое поле для применения сэндвич-панелей поэлементной сборки.

«Сэндвич-панели поэлементной сборки – это уникальная разработка для российского рынка. Их монтаж не требует подъемных кранов, что актуально для плотной городской застройки и труднодоступных сельских районов. Кроме того, разная комплектация СП ПС позволяет использовать их во всех климатических зонах России, – говорит Сергей Якубов, заместитель директора по продажам и маркетингу Группы компаний «Металл Профиль». – Мы рады, что получили подтверждение пожаробезопасности данной продукции и теперь можем предложить уникальные решения для строительства объектов спорта, культуры, сельского хозяйства и др.».

Сертификационная экспертиза по установлению фактического предела огнестойкости проводились в независимой аккредитованной лаборатории АНО «Электросерт» в г. Королеве по ГОСТ 30247.1-94. Проведение экспертизы контролировали представители производителей минеральной ваты для СП ПС – компаний «Технониколь» и Paroc.

Справка о компании:

Группа компаний «Металл Профиль» создана в 1996 году. Ассортимент продукции включает металлочерепицу, элементы кровельных систем, сэндвич-панели (трехслойные и поэлементной сборки), водосточные системы, профилированные листы, вентилируемые фасады. «Металл Профиль» – эксклюзивный поставщик стали с покрытием Colorcoat Prisma (Великобритания) в России. В Группу компаний входят 12 заводов в Москве, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Караганде, Новосибирске, Казани, Иркутске, Минеральных Водах и Минске, а также более 50 торговых представительств в России, Беларуси и Казахстане.

Наталья Ванина

Пресс-служба Металл Профиль

Тел.: (495) 225-61-51

e-mail: press@mp-press.ru

http://www.metallprofil.ru

Страница от 25.04.2024 19:12