СанТехКомплект Пермь
Трассу М9 «Балтия» от Москвы до Латвии полностью реконструируют к 2019 году

 

Накануне руководитель ведомства Игорь Левитин встретился с министром сообщения Латвийской Республики Улдисом Аугулисом в городе Лиепая (Латвия). В ходе визита в Латвию Игорь Левитин сообщил, что в период 2011-2019 годов планируется строительство и полная реконструкция, с увеличением количества полос движения, участков автомобильной дороги М-9 «Балтия» - от Москвы через Волоколамск до границы с Латвией.

Игорь Левитин также сообщил, что до 2013 году дорогу планируется привести в нормативное состояние, а до 2019 года - завершить реконструкцию участков, работающих в режиме перегрузки, в том числе и на подходе к международному автомобильному пункту пропуска «Бурачки», передает РБК со ссылкой на сообщение пресс-службы Минтранса.

Работы будут осуществляться в несколько этапов (включая инженерные изыскания и разработку проектной документации, проведение ее государственной экспертизы) с объемом финансирования из федерального бюджета 50 млрд. руб., отметил Левитин.

Федеральная автодорога М9 «Балтия» Москва - Волоколамск - государственная граница имеет протяженность 610 км. После границы дорога переходит в автомагистраль в направлении Риги. В Российской Федерации дорога проходит по территории Московской, Тверской и Псковской областей.

 

Генерация страницы 28.03.2024 22:58