СанТехКомплект Пермь
Открылось движение по двум новым эстакадам на северо-западе Москвы

 

Новые эстакады-съезды дадут возможность автотранспорту выезжать с внутренней стороны МКАД на Новорижское шоссе в сторону области и с внешней стороны МКАД на проспект Маршала Жукова.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на церемонии открытия рассказал, что при строительстве эстакад применялись современные технологий. «Строительство эстакад началось еще в 2007 году. Главной задачей проекта было минимизировать пересечение потоков движения автотранспорта. В рамках проекта было запланировано строительство четырех эстакад шириной 10,5 м и общей протяженностью 2,2 км, тоннеля под МКАД длиной 318 м, автодорог и другие работы», - отметил Андрей Бочкарев.

Движение по двум эстакадам из четырех было открыто в сентябре 2010 года.

Стоимость проекта составляет 9,47 млрд. руб. Общая длина автомобильных дорог развязки - 7,5 км.

В ходе осмотра новых эстакад Сергей Собянин ознакомился с техническим устройством транспортной развязки, а также поинтересовался, будут ли переносить ближайшие автозаправочные станции на прилегающие участки дорог, чтобы они не мешали движению.

Согласно госконтракту, ввод эстакад планировался в декабре, однако строительство было завершено на полгода раньше намеченного срока.

Полностью завершить строительно-монтажные работы планируется в сентябре, передает «Интерфакс-Недвижимость».

 

Страница сгенерирована 20.04.2024 00:20