СанТехКомплект Пермь
Москомархитектура опубликовал адреса строительства пересадочных узлов в столице

 

Москомархитектура разместила на своем сайте перечень участков, где планируется построить транспортно-пересадочные узлы.

Так 4 ТПУ планируется разместить в Северном административном округе города. Они расположатся на Хорошевском шоссе в районе станции метро «Полежаевская», на Головинском шоссе в районе станции метро «Водный стадион», в районе станции метро «Петровско-Разумовская», а также в районе проектируемой станции метро «Селигерская».

Далее, как следует из материалов комитета, 3 ТПУ будут построены в Северо-Восточном административном округе. Они расположатся в районе станции метро «Медведково», в районе станции метро «Бибирево», а также в районе пересечения улицы Череповецкой и Лианозовского проезда (возле железнодорожной платформы «Лианозово»).

7 ТПУ планируется разместить в Восточном административном округе. Транспортно-пересадочные узлы будут построены на Щелковском шоссе в районе станции метро «Щелковская», на Открытом шоссе в районе станции метро «Улица Подбельского», на шоссе Энтузиастов, владение 31, в районе станции метро «Шоссе Энтузиастов» и во владении 65 (пересадка на скоростной трамвай).

Еще 1 ТПУ в ВАО будет возведен в районе проектируемой станции метро «Новокосино», а оставшиеся 2 - на улице Каскадная в районе проектируемой станции метро «Косино-Ухтомская».

4 ТПУ планируется разместить в Юго-Восточном административном округе. Они расположатся в районе станций место «Кузьминки», «Рязанский проспект» и «Выхино». Четвертый ТПУ будет построен в районе проектируемой станции метро «Лермонтовский проспект».

По данным комитета, 5 ТПУ будут возведены в Южном административном округе - в районе станций метро «Домодедовская», «Нагатинская», и «Аннино». Также ТПУ появятся в районе проектируемой станции метро «Зябликово» и на пересечении Орехового бульвара и улицы Генерала Белова.

Как и в ЮВАО, 4 ТПУ планируется построить в Юго-Западном административном округе. Они расположатся на улице Профсоюзная, владение 56, возле станции метро «Новые Черемушки», на улице Профсоюзная, владение 156, возле станции метро «Теплый Стан», а также на Бульваре Дмитрия Донского возле станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» и на пересечении улицы Тарусской и улицы Ясногорской в районе станции метро «Ясенево».

В Западном административном округе также планируется построить 4 ТПУ — в районе станции метро «Молодежная», «Парк Победы» и «Славянский бульвар», а также в районе проектируемой станции метро «Тропарево».

Оставшиеся 3 ТПУ будут построены в Северо-Западном административном округе, один из которых расположится в районе станции метро «Тушинская», а два будут построены на Пятницком шоссе в районе пересечения с улицей Митинская, возле проектируемой станции метро «Пятницкая»

Страница сгенерирована 29.03.2024 12:57