СанТехКомплект Пермь
Ремонт дорог в Москве в полном объеме может быть завершен к 25 августа

 

В настоящий момент годовая программа по ремонту дорог выполнена на треть, заявил накануне заммэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства П.Бирюков. По его словам, работы идут с опережением графика и к 1 июня завершен весь объем, намеченный по первому траншу. В конце июня в восьми префектурах будут проведены тендеры на работы по второму траншу. П.Бирюков отметил, что все запланированные мероприятия по ремонту дорожного покрытия в Москве должны быть завершены до 25 августа и это значительно облегчит движение в начале осени.

На вопрос мэра касательно замечаний к подрядчикам, П.Бирюков ответил, что замечания есть, но согласно заключенным договорам на проведение работ в случае претензий подрядчик обязан переделать работу за свой счет.

В ходе инспекции Мэр Москвы поручил составить план уборки и ремонта бесхозных дорог. «Выявлено еще 2 млн кв. м дорог, которые не эксплуатируются и не ремонтируются долгий период», - заявил С.Собянин, добавив, что ремонт этих участков необходимо по максимуму провести в этом году, а то, что не успеют, в следующем. Кроме того, мэр распорядился подробно доложить на следующий же день о ходе работ в каждом округе и каждом районе, по каждому участку.

П.Бирюков сообщил, что при проведении работ используется новая асфальтовая смесь, которая не портится в жаркую погоду. На это подрядчик дает трехлетнюю гарантию.

Мэр также обсудил со специалистами дальнейшие планы проведения работ. «Мы вам подбросим работы, может быть, еще по ряду дорог. В этом году увеличили объемы в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. Плюс во дворах еще 10 млн кв. м асфальта, 22 млн - на дороге - это 30 млн кв. м. Представляете, какой объем!» - поведал градоначальник.

Страница от 29.03.2024 17:31