СанТехКомплект Пермь
Цемент для «Белого города»

 

В Ставрополе готовится к вводу в эксплуатацию жилой комплекс «Белый город» на 1 200 квартир, в середине июня строители приступили к благоустройству территории. Всего в новом городском микрорайоне планируется построить около 3 000 квартир эконом-класса. Поставщиком цемента для завершающих этапов строительства стала ГК «Донтехком», официальный дилер завода «Мордовцемент» в ЮФО и СКФО.

- Застройщик жилого комплекса – крупнейший потребитель цемента в регионе, лидер по производству ЖБИ, - рассказывает ген. директор ГК «Донтехком» Ирина Государская. – За первые 5 месяцев 2011 г. наш клиент переработал более 50 тыс. тонн цемента сразу нескольких производителей. Мы подключились к проекту в апреле. А сейчас отгружаем цемент для продолжения строительства соседних с «Белым городом» комплексов.

Общая площадь квартир в жилом комплексе «Белый город» составит 57,9 тыс. кв. м., ввод в эксплуатацию намечен на июль. Всего в новом микрорайоне Ставрополя до конца года будет построено более 100 тыс. кв. м. жилья. С января по апрель в крае построено 207 тыс. кв. м. жилья, по этому показателю регион занимает второе место в СКФО после Дагестана.

Страница от 28.04.2024 19:16