СанТехКомплект Пермь
За первое полугодие 2011 года в Москве построили более 830 тыс. кв. м жилья

 

«834 тыс. квадратных метров жилья сдано за первое полугодие. Это сопоставимая цифра с прошлым годом и даже несколько выше», - рассказал заммэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин градоначальнику Сергею Собянину при посещении 20-го квартала района Кунцево, где проводится реконструкция со сносом ветхого жилья.

Всего, по словам, Хуснуллина, в 2011 году будет построено 2,5 млн кв. м жилья, из которых 671 тыс. кв. м - за счет бюджета.

Заммэра также отметил, что основной ввод жилья в Москве намечен на конец года.

«Надо признаться, что план-график составлен таким образом, что основной ввод запланирован на четвертый квартал. К сожалению, из года в год в Москве основной ввод был в четвертом квартале. Мы пока не смогли эту ситуацию переломить, но все, что мы запланировали, все объемы будут сданы», - сообщил Марат Хуснуллин.

В свою очередь Сергей Собянин потребовал внимательнее следить за сроками ввода жилья. По его словам, программа строительства жилья предусматривает социальную составляющую - обеспечение квартирами очередников и переселенцев из ветхого жилья, поэтому «какой бы плохой или хороший план-график не был, за ним надо следить».

Согласно плану, утвержденному Минрегионразвития РФ, в первом полугодии в Москве предполагалось построить 650 тыс. кв. м жилья. Из фактически построенных 834 тыс., 212 возведены за счет городского бюджета, передает «Интерфакс».

 

Страница от 18.04.2024 15:29