СанТехКомплект Пермь
Передовые технологии приходят на рынок загородного строительства

 

В рамках этой встречи, специалисты по продаже недвижимости, а также их клиенты,  познакомились с технологией строительства с применением несъемной опалубки «Durisol», а также узнали о последних тенденциях в панельно-каркасном домостроении. По словам коммерческого директора компании «СтройИнвест» Романа Сергеева, учитывая относительную новизну  «Durisol» на строительном рынке, некоторые петербургские компании плохо справляются с объемом и спецификой строительства из несъемной опалубки. «СтройИнвест» же уже несколько лет не только возводит с помощью нее качественные и недорогие дома, но и укладывается в обещанные сжатые сроки, а также дает на свои постройки многолетнюю гарантию.

В «Канадском доме», чьи панельно-каркасные дома с фундаментом на винтовых сваях давно завоевали положительную репутацию в области и далеко за ее пределами, специалисты также   уделяют особое внимание контролю качества своей технологии. Благодаря  тому, что в Петербурге расположено собственное производства домов по канадской и немецкой технологиям, компания постоянно расширяет ассортимент типовых проектов, а также предоставляет бесплатную разработку и изготавливает строения по индивидуальным проектам.  Как рассказал руководитель направления загородного строительства «Канадского дома» Андрей Тарасевич, первоначально панельно-каркасные дома строили канадские полярники на Южном полюсе. Их привлекали высокие теплосберегающие качества технологии, быстрая сборка, прочность и долговечность. При этом такие дома очень экологичны, в них легко дышится и комфортно живется.

У дома-«термоса», по словам Андрея Тарасевича, есть и свои преимущества, и недостатки. Но есть и надуманные стереотипы о том, что такой дом «не дышит». Во-первых, подобное свойство его стен говорит о наличии сквозных щелей и дефектов в конструкции. А во-вторых, для того, чтобы обеспечить хорошую вентиляцию, специалисты «Канадского дома» в индивидуальном порядке предложат клиенту оптимальный механизм ее организации в помещении. 

В строительстве своих домов компания «Канадский дом» активно использует деловые связи среди партнеров Центра загородного домостроения «Жизнь за городом», а также на деле применяет новинки в области инженерии и отделки дома. Так, компания одной из первых в Санкт-Петербурге начала оснащать свои дома потолочным инфракрасным отоплением, которое не зря имеет репутацию самого безопасного источника домашнего тепла в мире.

 

Обновление страницы 16.04.2024 13:17