СанТехКомплект Пермь
Строительный сектор «Базового Элемента» планирует на 40% увеличить выручку по сравнению с прошлым годом

 

Вчера состоялось заседание Совета директоров Строительного сектора Компании «Базовый Элемент», в ходе которого были одобрены результаты финансово-хозяйственной деятельности сектора и итоги работы менеджмента по реструктуризации бизнеса, специализирующегося на инфраструктурном строительстве.

Согласно консолидированной управленческой отчетности по РСБУ в 2010 г. выручка организаций Строительного сектора от реализации составила 79,1 млрд. руб., что на 7% превысило аналогичный показатель 2009 г. По итогам 2011 г. ожидается увеличение выручки более чем на 40% по сравнению с 2010 г.

Советом директоров также были рассмотрены итоги работы ООО «ПСК «Трансстрой», дочерних и зависимых обществ. В сентябре 2010 г. глава Строительного сектора Компании «Базовый Элемент» Алексей Баранцев взял на себя оперативное управление ООО «ПСК «Трансстрой», заняв по совместительству должность генерального директора общества. За прошедшее время в организациях Трансстроя была внедрена производственная система (TPS), оптимизированы производственные процессы, уменьшена себестоимость и повышено качество работ и услуг.

Члены Совета директоров высоко оценили проделанную работу и отметили, что в компаниях Трансстроя заложена прочная основа для дальнейшего развития. На новом этапе необходимость непосредственного оперативного управления ООО «ПСК «Трансстрой» со стороны руководства Строительного сектора отсутствует. В связи с этим новым генеральным директором ООО «ПСК «Трансстрой» назначен Александр Руденко, который ранее занимал должность заместителя генерального директора общества.

Руководство Строительного сектора сосредоточится на реализации комплексной стратегии развития бизнеса. В качестве ключевых задач Совет директоров определил увеличение количества девелоперских проектов, расширение портфеля заказов в области жилищного и инфраструктурного строительства, укрепление позиций в сфере производства стройматериалов, снижение долговой нагрузки, дальнейшее повышение рентабельности, выход на новые рынки.

Страница от 29.03.2024 10:46