СанТехКомплект Пермь
Общее собрание НП «Гидроэнергетика России» прошло с участием «ЭнергоСтройАльянса»

 

Саморегулируемая организация «ЭнергоСтройАльянс» приняла участие в годовом общем собрании членов Некоммерческого партнерства «Гидроэнергетика России», которое состоялось 9 июня в Москве. Напомним, СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» входит в состав НП «Гидроэнергетика России», единственного профессионального объединения российских энергетиков, с мая 2011 года.

Основным пунктом повестки дня стало утверждение плана работ НП «Гидроэнергетика России» на 2011-2013 годы. Члены Партнерства поддержали инициативу о разработке предложений по изменению и дополнению федерального законодательства и стандартов организации. В рамках этой работы организации, входящие в состав НП «Гидроэнергетика России», примут участие в обсуждении Федеральной целевой программы по модернизации энергетики, а также ряда нормативно-правовых актов. Кроме того, членами Партнерства будет подготовлен проект изменений в ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений».

Будет продолжена разработка методических рекомендаций по организации взаимодействия гидроэнергетических компаний с научно-исследовательскими, проектными, производственными и другими организациями. При этом на основе практического опыта членов Партнерства предполагается определить ключевые требования к процессу взаимодействия с целевыми группами контрагентов, основные принципы и этапы процесса работы с ними. Все это поможет российским энергетическим компаниям построить наиболее эффективное взаимодействие с партнерами по бизнесу, поставщиками услуг и оборудования.

Также, согласно утвержденному плану работ, 2011 году НП «Гидроэнергетика России» будет активно развивать международное сотрудничество. В частности, предполагается тесное взаимодействие Партнерства с крупнейшими организациями в сфере энергетики: Комиссией по большим плотинам (СИГБ) и Международной гидроэнергетической ассоциацией (IHA).

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» впервые принимала участие в общем собрании НП «Гидроэнергетика России», и немаловажно, что в ходе заседания мы нашли взаимопонимание с другими членами Партнерства, никаких разногласий по ключевых вопросам не возникло, - комментирует итоги общего собрания Дмитрий Мурзинцев, генеральный директор СРО НП «ЭнергоСтройАльянс». – Уверен, что это позволит нам конструктивно работать с коллегами в составе НП «Гидроэнергетика России» и совместно содействовать решению проблем отрасли».

Страница от 19.04.2024 19:18