СанТехКомплект Пермь
«СтройЭкспертСервису» дали месяц на завершение работ по объекту на ул. Володарского в Сестрорецке

 

Вчера в Комитете по строительству состоялось очередное заседание Рабочей группы по защите прав участников долевого строительства. На заседании, в частности, рассматривался вопрос о строительстве жилого дома по ул. Володарского, 56 в г. Сестрорецке. В данный момент отношении компании-застройщика ООО «СтройЭкспертСервис» введена процедура наблюдения, работы на объекте практически остановлены.

Как сообщили в комитете, дом находится в высокой степени готовности. По словам застройщика, задержка сдачи объекта была вызвана неоднократным изменением технических условий, что потребовало частичной перестройки инженерных сетей. В настоящее время необходимо завершить работы по благоустройству придомовой территории.

В итоге рабочая группа приняла решение о проведении выездной проверки объекта для определения возможности ввода жилого дома в эксплуатацию. Если в течение сентября текущего года ООО «СтройЭкспертСервис» не завершит все работы, право на его достройку планируется передать участникам долевого строительства. Кроме того, в ближайшее время будет подготовлено обращение в Прокуратуру СПб о проведении внеплановой проверки деятельности компании-застройщика.

Страница сгенерирована 16.04.2024 11:51