СанТехКомплект Пермь
39 регионов представят Минрегиону РФ промежуточные итоги программ развития жилищного строительства

 

В настоящее время 39 регионов России подтвердили свое участие в совещании Министерства регионального развития РФ, посвященном подведению промежуточных итогов реализации региональных программ развития жилищного строительства. Мероприятие состоится 7 сентября 2011 г. на площадке Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate.

«Мы уверены, что форум PROEstate станет эффективной площадкой не только для девелоперов и игроков инвестиционного рынка, но и для субъектов РФ, использующих ее для обмена опытом и координации региональных программ с федеральным центром», - сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Алексей Чичканов.

В рамках совещания представители Минрегиона, региональных администраций и предприятий строительного комплекса обсудят новые подходы в решении проблемных вопросов в сфере инженерных изысканий, проектирования и строительства для успешной реализации Федеральной целевой программы «Жилище» в 2011-2015 гг.. В частности, на совещании будут затронуты вопросы новых форм государственно-частного партнерства в сфере жилищного строительства, инструменты стимулирования спроса на рынке и повышения доступности приобретения жилья, проблемы обеспечения участков инженерной инфраструктурой.

В первый день, на площадке PROEstate будут также подведены итоги Общероссийского конкурса проектов комплексного освоения территорий, реализуемых в рамках региональных программ развития жилищного строительства. Кроме того, представители субъектов РФ в рамках деловой программы форума проведут презентации инвестиционных возможностей региона, примут активное участие в пленарных заседаниях и дискуссиях.

Страница сгенерирована 29.03.2024 04:05