СанТехКомплект Пермь
Обновление спорткомплекса «Лужники» уже началось

 

Как отметил Сергей Собянин, в ходе праздника «Московский спорт в Лужниках», прошедшего на территории спорткомплекса в минувшую субботу,  обновление Лужников уже началось.

«На очереди строительство катка, реконструкция плавательного бассейна, ремонт главных площадок, подготовка к чемпионату мира по легкой атлетике», - рассказал столичный градоначальник, добавив, что «Лужники всегда были и будут открыты для всех, кто любит спорт и здоровье».

Напомним, в конце апреля Сергей Собянин заявил, что спорткомплекс Лужники должен принадлежать правительству Москвы, а не частному лицу. Спустя пару дней директор комплекса Владимир Алешин ушел со своего поста.

В середине мая прокуратура обнаружила многочисленные нарушения в деятельности торгового комплекса в Лужниках, городские власти тогда же приняли решение об отмене постановления правительства Москвы от 2003 года, которое разрешало организовать на территории Лужников торгово-ярмарочный комплекс.

1 июля один из крупнейших вещевых рынков в городе закрылся. Ярмарка, расположенная рядом с рынком, также должна закрыться к 1 августа. А к 1 сентября должен быть разработан проект реконструкции и капитального ремонта объектов олимпийского комплекса, передает Интерфакс-Недвижимость.

 

Партнеры

Страница от 28.03.2024 12:11