СанТехКомплект Пермь
Бокситогорское госпредприятие будут судить за добычу песка без лицензии

 

Природоохранной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности Ленинградского областного госпредприятия «Бокситогорское дорожное ремонтно-строительное управление» при добыче песка на территории Бокситогорского района, сообщает портал 47News.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ленинградской области, 28 июля был проведен совместный рейд с участием Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры, специалистов комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности и ОБЭП Бокситогорского ОВД.

В результате было выявлено, что ЛОГП «Бокситогорское дорожное ремонтно-строительное управление» занимается добычей песка на карьере «Подборовье» с нарушениями условий лицензионного соглашения к лицензии на пользование недрами ЛОД 02467 ТЭ.

«Предприятие осуществляет пользование недрами (добычу песка) на карьере «Подборовье» без согласованного с органами Ростехнадзора плана горных работ на 2011 год, вследствие чего карьер был изрыт неравномерно, в непосредственной близости от лесных насаждений, разработка осуществлялась бессистемно, отсутствует выраженный добычный уступ по окружности карьера, на поверхности почвенно-плодородного слоя было произведено размещение вскрытых пород вперемежку с древесными остатками, границы горного отвода не вынесены на местности», - говорится в сообщении прокуратуры.

Во вторник, 2 августа, природоохранным прокурором в отношении директора ЛОГП «Бокситогорское дорожное ремонтно-строительное управление» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии).

Страница от 28.03.2024 23:02